0
Корзина пуста

Консультации по финансам и праву, Юридические услуги, Бухучет, Аудит, Консалтинг.

ЦБ отозвал лицензию еще у двух банков

Банк России сотозвал лицензию на осуществление банковских операций у КБ «Первый депозитный банк» и у КБ «Спецсетьстройбанк».

«ООО КБ "Первый депозитный" проводило высокорискованную кредитную политику и не создавало адекватных принятым рискам резервов на возможные потери по ссудам. Правила внутреннего контроля банка в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма не соответствовали требованиям Банка России. При этом кредитная организация была вовлечена в осуществление сомнительных операций с наличными денежными средствами», - говорится в сообщении регулятора.

Банк является участником системы страхования вкладов и входит в девятую сотню российских банков.

Что касается «Спецсетьстройбанка», то данная кредитная организация «не соблюдала требования законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, в том числе в части своевременного направления в уполномоченный орган сведений по операциям, подлежащим обязательному контролю», отмечает регулятор.

По данным ЦБ, правила внутреннего контроля банка в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма не соответствовали требованиям нормативных актов Банка России. При этом, отмечается в сообщении, « кредитная организация была вовлечена в проведение в крупных объемах сомнительных операций по выводу денежных средств за рубеж».

КБ «Спецсетьстройбанк» является участником системы страхования вкладов и входит в четвертую сотню российских банков.

Нет комментариев Добавить комментарий