0
Корзина пуста

Консультации по финансам и праву, Юридические услуги, Бухучет, Аудит, Консалтинг.

Патентная система налогообложения: регионы смогут дифференцированно подходить к размеру потенциально возможного годового дохода предпринимателей

С 1 января 2013 г. вступает в силу закон, вносящий изменения в НК РФ (кроме отдельных положений, для которых предусмотрены иные сроки). Согласно поправкам в кодекс включается новая глава 26.5 "Патентная система налогообложения". 
С указанной даты регионы вправе дифференцировать виды предпринимательской деятельности, подпадающие под эту систему налогообложения, если такая дифференциация предусмотрена ОКУН или ОКВЭД. Устанавливать размер потенциально возможного годового дохода индивидуального предпринимателя в зависимости от средней численности наемных работников, количества транспортных средств. А по некоторым видам деятельности - также в зависимости от количества обособленных объектов (площадей). Кроме того, регионы вправе увеличивать максимальный размер потенциально возможного годового дохода. По отдельным видам деятельности - не более чем в 3 раза. По всем видам деятельности, в отношении которых применяется патентная система налогообложения, осуществляемым в городе с численностью населения более 1 млн чел., - не более чем в 5 раз. А по некоторым видам деятельности - не более чем в 10 раз. 
При этом новой главой не предусмотрено, что регионы могут дифференцировать размер потенциально возможного годового дохода в зависимости от места ведения предпринимательской деятельности.

Нет комментариев Добавить комментарий