0
Корзина пуста

Консультации по финансам и праву, Юридические услуги, Бухучет, Аудит, Консалтинг.

Сообщаем некоторые налоговые и правовые новости в июле 2013

   На доверенности юридическое лицо теперь может не ставить печать. Появилась безотзывная доверенность.

   Доверенность от имени юридического лица не обязательно удостоверять печатью. Теперь для этого достаточно подписи руководителя этого юридического лица или другого лица, уполномоченного подписывать документы от имени организации (п. 4 ст. 185.1 ГК РФ).

   Кроме того, из статьи 186 ГК РФ исключена норма, согласно которой срок действия доверенности не может превышать трех лет. Теперь лицо, выдавшее доверенность, может установить любой срок по своему усмотрению.

   Также введено понятие безотзывной доверенности (ст. 188.1 ГК РФ). Такая доверенность не может быть отменена до окончания срока ее действия либо может быть отменена только в указанных в доверенности случаях. Безотзывная доверенность обязательно должна быть удостоверена нотариально.

    Обязательно должны быть нотариально удостоверены следующие виды доверенностей (п. 1 ст. 185.1 ГК РФ): на совершение сделок, требующих нотариальной формы;на подачу заявлений о государственной регистрации прав и сделок;на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами.

 

  С 1 января 2014 взносы в ПФР ИП с доходом до 300 000 рублей будут около 6000 руб. в год, а у тех, у кого доход выше - эта же сумма плюс 1% с оборота. А в этом году ИП в ПФР будут платить около 36000 рублей в год.

  Госдума приняла в третьем чтении закон о снижении страховых взносов для индивидуальных предпринимателей (ИП).

  Также документ предполагает, что ИП не будут предоставлять никакую дополнительную отчетность в Пенсионный фонд, связанную с уплатой страховых взносов. Законопроект обязывает налоговые органы направлять в органы контроля за уплатой страховых взносов сведения о доходах от деятельности плательщиков страховых взносов за расчетный период, не позднее 15 июня года, следующего за истекшим расчетным периодом. После указанной даты до окончания текущего расчетного периода налоговые органы направляют сведения о доходах от деятельности плательщиков в срок не позднее 1 числа каждого следующего месяца.

  Также налоговые органы направляют в течение 5 дней (после вступления в силу решения о привлечении к ответственности) в ПФ РФ данные о фактах нарушений, повлекших занижение доходов от деятельности. Полученные данные являются основанием для требования об уплате и взыскания недоимки по страховым взносам, пеней и штрафов. Если отсутствует сведения о доходах в связи с непредставлением отчетности в налоговые органы, то страховые взносы взыскиваются в фиксированном размере 8 МРОТ. 

 

ЗАКАЖИТЕ АУДИТ ВСЕЙ КОМПАНИИ ИЛИ ОТДЕЛЬНЫХ ЕЁ УЧАСТКОВ КЛИКНУВ ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ   

 

ЗАРЕГИСТРИРУЕМ ВАШ ТОВАРНЫЙ ЗНАК НАДЕЖНО 


ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕ СВОЮ КОМПАНИЮ 


БУХГАЛТЕРСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ НАДЕЖНОЕ И НЕДОРОГОЕ

 

ПОСТАНОВКА СИСТЕМЫ БУХУЧЕТА, ДОКУМЕНТООБОРОТА, ДЕЛОПРОИЗВОДСТВА


СОЗДАНИЕ СХЕМЫ МИНИМИЗАЦИИ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ ПОД КЛЮЧ 


КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО НАЛОГАМ 

 

РЕГИСТРАЦИЯ ИЗМЕНЕНИЙ В УЧРЕДИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

 

РЕГИСТРАЦИЯ ИП

 

СОСТАВЛЕНИЕ ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ В СУД

 

ЭКСПЕРТИЗА ДЛЯ СУДА 

 

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ И СОПРОВОЖДЕНИЕ 

 

ПРЕДЛАГАЕМ ПОЛУЧИТЬ У НАС АУДИТ-ДИАГНОСТИКУ СВОЕГО БИЗНЕСА   


Нет комментариев Добавить комментарий