0
Корзина пуста

Консультации по финансам и праву, Юридические услуги, Бухучет, Аудит, Консалтинг.

Из ежегодного послания Президента Российской Федерации Федеральному собранию

Президент Российской Федерации В.В. Путин во время своей речи озвучил крайне важные для российских предпринимателей моменты.

Первое. Компания, которая на протяжении трех лет работы не имела претензий со стороны налоговых органов, на протяжении следующих трех-четырех лет приобретает иммунитет перед любыми проверками со стороны государственных органов, то есть, по словам Президента, такую фирму проверять не должны вообще.

Второе. Все вновь образованные российские предприятия получают налоговые каникулы на два года.

Третье. Полная амнистия капиталов. Это касается тех, кто свои капиталы, вложенные за рубежом, будет возвращать в Россию и вкладывать в отечественную экономику. Президент сделал акцент на слове «полная», и это означает, что никакая структура не задаст бизнесмену ни одного вопроса о происхождении его денег.

Четвертое. Окончательно решен вопрос о создании свободной экономической зоны в Крыму. Предусмотрено упрощение визового режима для инвесторов, обнуление ряда таможенных пошлин. Создание СЭЗ коснется предпринимателей, работающих в сфере сельского хозяйства, туризма, перерабатывающей промышленности, логистики и судостроения.

Нет комментариев Добавить комментарий