0
Корзина пуста

Консультации по финансам и праву, Юридические услуги, Бухучет, Аудит, Консалтинг.

Линии обороны любого человека или организации, которые защищают его при атаках и создают профилактику атак

- 1 линия. Связи с общественностью.

   По сути если у Вас хороший имидж – на вас никто не нападет. Когда много людей и особенно лидеров общественного мнения будут вас защищать вряд-ли кому-то придет в голову мысль на вас нападать.

    Нужно составить список людей в вашем окружении с кем нужно установить дружеские отношения и сделать это. Это могут быть местные органы правопорядка, местной власти, соседние организации и местные жители. Важно иметь чистые помещения, вещи в порядке, выполнять своевременно свои обязательства, участвовать в общественных акциях, благотворительности и т.п. Хорошо выпускать собственные СМИ – журнал, газету и т.п. Хорошо быть участником каких-то влиятельных ассоциаций, полезных обществ – типа Гринпис, против наркотиков и т.д. Хорошо иметь много полезных связей и знакомств, которые можно в случае чего использовать для защиты организации или себя или решения каких-то проблем.

 

- 2 линия. Анализ и Расследования, внешняя безопасность. Нужно провести анализ и выявить истинную причину атак или настоящего врага и устранить все причины. Тут нужен хороший детектив, который сможет собрать компромат на врагов. Возможны контратаки, которые вынудят врагов остановиться. Часто в нашем обществе чтобы чего-то добиться прибегают к услугам милиции, ОБЭП, которые по указанию могут вышибать долги с должников, преследовать за правонарушения (иногда надуманные).

Сюда же относится и проверка вашего персонала и партнеров. По статистике 70% проверок и других неприятностей с контролирующими органами возникает из-за недовольного или злостного персонала компаний.   

 

- 3 линия. Юридические действия – судебные дела, жалобы на неправомерные действия против вас, передача врагов в руки правоохранительных органов. Для 3 типа действий важно самим быть безупречными – порядок в документообороте, бухучете, легальности.   

Основные права гражданина и налогоплательщика отражены в Конституции РФ – их нужно знать. Нужно знать Уголовный кодекс и Кодекс об административных правонарушениях.

 

Все три линии должны находиться в боевой готовности – для этого нужно построить специальный отдел организации и поддерживать его в боеспособном состоянии.

 

Советую приобрести и изучить книгу Исскуство ведения войны - автор Сунь Цзы. Там он описывает мудрые принципы по которым должны происходить защита и нападение.

 

Мне понравились принципы из этой книги:

- лучшая война – та, которая выиграна только с помощью дипломатии.

- выигрывали во всей истории в результате войны только те, кто нападал на более слабых противников. Это применяется также в том, что нельзя нападать на известных личностей, а можно на рядовых исполнителей.

- как не готовься - нельзя гарантировать победу в войне, но подготовившись можно гарантировать свою непобедимость.   

 

Желаю успехов, Моргун Руслан Витальевич

 

ЕЩЕ АНЕКДОТЫ ПРО ФИНАНСЫ  

 

ЕЩЕ ЮРИДИЧЕСКИЕ АНЕКДОТЫ 

 

ЗАКАЖИТЕ АУДИТ ВСЕЙ КОМПАНИИ ИЛИ ОТДЕЛЬНЫХ ЕЁ УЧАСТКОВ КЛИКНУВ ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ   

 

ЗАРЕГИСТРИРУЕМ ВАШ ТОВАРНЫЙ ЗНАК НАДЕЖНО 


ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕ СВОЮ КОМПАНИЮ 


БУХГАЛТЕРСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ НАДЕЖНОЕ И НЕДОРОГОЕ

 

ПОСТАНОВКА СИСТЕМЫ БУХУЧЕТА, ДОКУМЕНТООБОРОТА, ДЕЛОПРОИЗВОДСТВА


СОЗДАНИЕ СХЕМЫ МИНИМИЗАЦИИ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ ПОД КЛЮЧ 


КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО НАЛОГАМ 

 

РЕГИСТРАЦИЯ ИЗМЕНЕНИЙ В УЧРЕДИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

 

РЕГИСТРАЦИЯ ИП

 

СОСТАВЛЕНИЕ ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ В СУД

 

ЭКСПЕРТИЗА ДЛЯ СУДА 

 

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ И СОПРОВОЖДЕНИЕ 

 

ПРЕДЛАГАЕМ ПОЛУЧИТЬ У НАС АУДИТ-ДИАГНОСТИКУ СВОЕГО БИЗНЕСА   

Нет комментариев Добавить комментарий